当前位置: 首页 > 县长信箱
县长信箱
政府门户网站”县长信箱“是人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人和其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内以适当的方法向您反馈处理结果。
县长信箱
  主  题 写信时间 回复时间 受理部门 处理状态
建苑小区私建乱造难道没人敢管吗? 2018-06-28 2018-07-02 新城办 已办理
研究生学历在临颍县评专业技术岗位有什么好的政策 2018-06-27 2018-06-28 县人社局 已办理
黄龙渠安全隐患 2018-06-21 2018-06-26 县交警大队 已办理
咨询房管局网站 2018-03-21 2018-03-23 县房管局 已办理
保护环境,取缔烧烤 2018-03-09 2018-03-12 县住建局 已办理
民生实事建议 2017-11-25 2017-11-28 临颍县住建局 已办理
购房补贴何时发放 2017-10-09 2017-10-13 县房产交易中心 已办理
退休教师工资何时落实 2017-09-18 2017-09-21 县人社局 已办理
希望临颍教育有正气存在 2017-09-03 2017-09-06 县教体局 已办理
颍川学校补录教师几个问题 2017-08-15 2017-08-17 县教体局 已办理
北徐庄强拆民房 2017-08-11 2017-08-15 杜曲镇政府 已办理
关于工商业企业使用点供燃气的情况反映 2017-08-01 2017-08-03 县住建局 已办理
门口垃圾处理站臭味 2017-07-26 2017-07-28 县环卫处 已办理
首页 上一页 下一页 末页 共20篇文章、每页13篇、第1/2页

主办单位:临颍县人民政府 运营维护:临颍县政务信息中心

版权所有 临颍网 www.linying.gov.cn Copyright (C) 2011 - 2012 All Rights Reserved

备案序号: 豫ICP备09045973号